iPhone: Создание игр для iOS (iPhone и iPad)
GameDev.ru / Сообщества / iPhone / Форум / [xcode] Копирование файлов между проектами

[xcode] Копирование файлов между проектами

xmaratПостоялецwww20 июня 201321:43#0
Нужно скопировать приличное количество файлов с одного проекта в другой. Попробовал так: создал workspace, к нему подключил оба проекта и перекинул группы файлов с одного проекта в другой. Однако, в этом случае сами файлы не копируются, а создаются ссылки. Копировать вручную муторно - файлов много... Как можно скопировать файлы с одного проекта в другой? Заранее благодарен.
CasDevПостоялецwww20 июня 201322:16#1
xmarat
Именно скопировать - ручками. Выделил файлики - скопировал в нужное место, после добавил.

Другое дело что обычно таки ссылки используют, чтобы изменения подхватились обоими проектами.

Я по крайней мере пришел к следующему - workaround стоит отдельным проектом, я его подключаю как обычный проект/framework

xmaratПостоялецwww21 июня 201318:28#2
Ссылки конечно в некоторых моментах необходимы, но не всегда. Перекинул все вручную, причем пришлось создавать группы заного, иначе файлы закидываются не туда. Непонятно, почему Apple не сделали возможность свободно копировать файлы между проектами, попутно спрашивая каким образом перекидывать, ссылками или копиями - было бы очень удобно...
CasDevПостоялецwww21 июня 201321:31#3
xmarat
Я еще с VS завел привычку заводить одноименную папку любой группе.
В итоге у меня и в файловой системе полный порядок ;), и добавлять/выкидывать что-нибудь заметно проще.

>Непонятно, почему Apple не сделали возможность свободно копировать файлы между проектами, попутно спрашивая каким образом перекидывать, ссылками или копиями - было бы очень удобно...
Это еще фигня.
Вот когда ты скопируешь папку с одноименным именем поверх полной - вот там бдет SURPRISE!!! Я в VS обычно так закидывал нужное со старых проектов, и честно признать, не совсем ожидал, что старая папка ТУПО СОТРЕТСЯ со всем содержимым.
Но это Apple, там думают за пользователя - поэтому просто считай, что так тебе удобнее )))
К подходу и логике Apple надо привыкать - попутно отпадут все вопросы о том, как и почему в свое время винда заняла лидирующие позиции.

xmaratПостоялецwww21 июня 201323:53#4
Вот когда ты скопируешь папку с одноименным именем поверх полной - вот там бдет SURPRISE!!! Я в VS обычно так закидывал нужное со старых проектов, и честно признать, не совсем ожидал, что старая папка ТУПО СОТРЕТСЯ со всем содержимым.

Взял на заметку, спасибо!

поэтому просто считай, что так тебе удобнее )))

К сожалению, другого и не остается...

/ Форум / iPhone: Создание игр / Программирование

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр