iPhone: Создание игр для iOS (iPhone и iPad)
GameDev.ru / Сообщества / iPhone / Форум / Отладка без сертификата на джейлбрейкнутом 5.0.1 девайсе?

Отладка без сертификата на джейлбрейкнутом 5.0.1 девайсе?

Страницы: 1 2 Следующая »
StiXУдалёнwww6 фев. 201221:41#0
Хочу запустить парочку демок на своем девайсе, но нет никакого желания платить 99 баксов за такую возможность. Потому джейлбрейк. Но после 2-3-х часов следования разным туториалам что-то у меня ничего не получилось.
  • Как я понял, единственный возможный способ для халявщиков - это собирать приложение в Xcode, потом через какую-то хитрую жопу заливать его на девайс, запускать на девайсе и уже тогда аттачиться к нему дебагером. Будет ли дебаггер аттачиться?
  • Есть ли способ без сертификата отлаживать точно так же, как с ним (Build & Go) без лишних телодвижений?

Нашел несколько туториалов в сети, в основном все старое, либо написано так, буд-то я уже 10 лет отлаживаю приложения без сертификата и все понимаю с первых трех букв предложения.
  • Есть ли какой-то вменяемый гайд для нубов во всей этой джейлбрейк теме?
  • Помогут даже отсылки на толковые форумы, где я смогу найти ответы на свои вопросы.

З.Ы. Ось 5.0.1, Xcode 4.2

SergioУдалёнwww6 фев. 201223:31#1
Xcode тебе ведь не соберет приложение без сетрификата.
Попроси у кого-то из знакомых, у кого есть аккаунт девелопера сделать тебе тестовый.
StiXУдалёнwww6 фев. 201223:39#2
Sergio
> Xcode тебе ведь не соберет приложение без сетрификата.
За 2 часа курения мануалов у меня получилось собрать приложение, но залить на девайс не вышло.

Sergio
> Попроси у кого-то из знакомых, у кого есть аккаунт девелопера сделать тебе
> тестовый.
Сомневаюсь, что тестовый аккаунт может подписывать приложения. Есть два типа девелопер подписки - индивидуальная и компания. Только владелец компании может создавать девелопер профайлы для членов компании, таких знакомых у меня нет.

SergioУдалёнwww7 фев. 20121:16#3
StiX
> Только владелец компании может создавать девелопер профайлы для членов
Нет. Профили может делать любой, кто имеет девелоперский аккаунт.
StiXУдалёнwww7 фев. 20122:06#4
Хех. С помощью утилиты от jailcoder.com удалось собрать и залить приложение на девайс, но, к сожалению, деббаггер\профайлер не аттачится, потому это для меня бесполезно.
FeoПостоялецwww7 фев. 201213:18#5
заливаешь дебажную версию приложения на айфон, заходишь на фон по ssh, заливашь gdb-arm7, запускаешь приложение, смотришь номер его pid (ps -ax), аттачишься дебаггером к своему приложению (gdb-arm7 --set-sid=12345).
Профит.Дебаг.
FeoПостоялецwww7 фев. 201213:22#6
Линк на gdb, если надо, моку скинуть.

Добавлено:
http://narod.ru/disk/39946456001/gdb-for-ios5.zip.html
дбг для ios5. юзать dbg-arm7, помжно его переименовать в "dbg" для удобства.
Usage:
dbg --pid=<pid>

0r@ngEУчастникwww7 фев. 201216:38#7
StiX
Итак, у нас имеется iDevice FW 5.0.1 JB + Xcode 4.2

Добавляем в Cydia репозиторий cydia.hackulo.us и ставим из него AppSync for iOS 5.0+ и перегружаемся.

Теперь нам нужен собственный сертификат. Запускаем на маке Keychain Access, в меню Keychain выбираем Certificate Assistant, там — Create Certificate. Имя сертификата: «iPhone Developer» (обязательно именно так, без кавычек), тип: Code Signing, и Let me override defaults: Yes. Срок действия ставим 3650 дней (10 лет должно быть достаточно для всех). Жмём Continue, очищаем поле e-mail, а то паранойя замучает, и дальше жмём Continue вплоть до успешной генерации сертификата.

Нужно разрешить XCode использовать этот сертификат для подписания кода. Для этого в терминале нужно выполнить следующее:

sudo /usr/bin/sed -i .bak 's/XCiPhoneOSCodeSignContext/XCCodeSignContext/' /Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/Info.plist

Если XCode был у вас запущен, перезагружаем его.

Всё, должно работать! В списке целей для деплоймента в XCode должен быть ваш айфон (если, конечно, он у вас подключён), и при нажатии кнопки Run с выбранным айфоном приложение будет перенесено на него и там запущено. Ура!

StiXУдалёнwww7 фев. 201217:36#8
Спасибо, мужики :)
StiXУдалёнwww8 фев. 20124:40#9
Откатил все изменения которые делал по другим гайдам, заюзал еще раз jailcoder - все отлично работает!
Спасибо всем за советы!
Update 1. Оказывается, не все отлично работает :( Time Profiler валит девайс. После первого крэша пришлось перезаливать ЭппСинк, так как перестали заливаться приложения на девайс. Курю дальше...
StiXУдалёнwww10 фев. 20124:05#10
Update 2. Time Profiler приводил к кернел панику из-за Jailbreak'a. Инфа 100%
Madmax5211Постоялецwww9 мар. 201218:28#11
0r@ngE
> Добавляем в Cydia репозиторий cydia.hackulo.us и ставим из него AppSync for iOS
> 5.0+ и перегружаемся.
>
> Теперь нам нужен собственный сертификат. Запускаем на маке Keychain Access, в
> меню Keychain выбираем Certificate Assistant, там — Create Certificate. Имя
> сертификата: «iPhone Developer» (обязательно именно так, без кавычек), тип:
> Code Signing, и Let me override defaults: Yes. Срок действия ставим 3650 дней
> (10 лет должно быть достаточно для всех). Жмём Continue, очищаем поле e-mail, а
> то паранойя замучает, и дальше жмём Continue вплоть до успешной генерации
> сертификата.
>
> Нужно разрешить XCode использовать этот сертификат для подписания кода. Для
> этого в терминале нужно выполнить следующее:
>
> sudo /usr/bin/sed -i .bak 's/XCiPhoneOSCodeSignContext/XCCodeSignContext/'
> /Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/Info.plist
>
> Если XCode был у вас запущен, перезагружаем его.
>
> Всё, должно работать! В списке целей для деплоймента в XCode должен быть ваш
> айфон (если, конечно, он у вас подключён), и при нажатии кнопки Run с выбранным
> айфоном приложение будет перенесено на него и там запущено. Ура!
Спасибо, прекрасная копипаста! Но сразу видно что вы ее не тестировали.

>sudo /usr/bin/sed -i .bak 's/XCiPhoneOSCodeSignContext/XCCodeSignContext/' /Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/Info.plist

Терминал выдает ошибку. Invalid command code.

FeoПостоялецwww10 мар. 20120:42#12
>Спасибо, прекрасная копипаста! Но сразу видно что вы ее не тестировали.
сразу видно что ты не смотришь, что ты выполняешь в терминале.

>'s/XCiPhoneOSCodeSignContext/XCCodeSignContext/'
Это явно невалидный путь

find / | grep "XCCodeSignContext"
в помощь.

LoinsПостоялецwww19 мая 20129:37#13
StiX, спасибо тебе огромное! Я два дня убил на все эти сертификаты и прочее, а благодаря твоей ссылку на jaicoder все разрешилось в три секунды. Притом у меня спокойно идет отладка в xcode.

Спасибо!

Joker63Постоялецwww10 июля 20129:29#14
help). поставил jailcoder, пропатчил и т.п. Собирается проект, пробываю его синхранизировать через itunes - никак (не удаётся синхранизирова пишет). Пробую откомпилировать прям на устройство пишет что нужно устройство для разработчиков. iphone 3gs, jailbreak, unlock :).
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / iPhone: Создание игр / Программирование

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр