Войти
iPhoneФорумПрограммирование

Свой Main Loop и Cocoa Touch (2 стр)

Страницы: 1 2
13:38, 5 дек 2011

Да, у меня тоже примерно так сделано: если есть модальное окно, то управление отдается только ему.

13:55, 5 дек 2011

Стас
> Возможность блокировки выполнения основного кода?
Да. Но тут дело не в вводе, а именно в последовательном, растянутом во времени исполнения кода, написанного одной функцией в СРР.

Стас
> Но пока я не видел собственно проблемной библиотеки..
Проблема не в библиотеке, а в том, что мой движок не любит какао :(

П.С. Да, моя модальность брутальна, грязная, такого лучше не делать, но игру переписывать я не могу :)

14:01, 5 дек 2011

Went
Ну я как бы и не предлагаю:-) Понятно что если уж ты прикручиваешь к игре BFGLib то игра уже готова.
Это я так... как идея на будущее.

16:06, 5 дек 2011

Sergio
> Да, у меня тоже примерно так сделано: если есть модальное окно, то управление отдается только ему.
Да ладно?
То есть если мы покидаем игру, то при вызове окошка "Вы действительно (увы и ах!) хотите выйти?" на заднем плане стопится не только звук, но и партиклы и прочие вещи? Ну-ну, рассказывай...

16:17, 5 дек 2011

Вести с полей: найдена полезная функция " [[NSRunLoop currentRunLoop] runUntilDate:[NSDate date]];". При аккуратном использовании получается "прокручивать" сообщения сообщения UIKit изнутри моего модального цикла, подобно тому, как я прокручиваю их на винде. Решение проходит обкатку.

16:24, 5 дек 2011

Ха. Мне сейчас подсказали, что как раз так и сделано в SDL :)

16:43, 5 дек 2011

CasDev
Управление в смысле GUI. Обработка нажатий мыши/пальца, клавиатуры.

Страницы: 1 2
iPhoneФорумПрограммирование

Тема в архиве.