Войти
iPhoneФорум

XCode и вопросы

Страницы: 1 2 Следующая »
11:37, 24 ноя 2009

1) можно ли это чудо заставить работать с табами ?
2) какая последняя версия редактора ? скачал пакет с 3.2.4, а пишет 3.2.1 (это тот что под 10.6.x)
3) какой умник вынес ошибки в отдельное окно ?! есть ли какие-то варианты как их запихнуть аля MSVS ?
4) оно принципиально не компилирует cpp файлы под iphone ? (им нужно mm расширение, как я понимаю это objective-c++)
5) как насчёт копии горячих клавиш с студии ? (лень самому всё перестраивать)
6) autocomplete по enter'у (на маке return) ДОПОЛНЯЕТ строку, а не переходит на следующую строку, наибольший маразм из мною видимых, хочу чтобы дополняло только по стрелке вправо
7) как убрать тупой timeout на переключение caps lock ? если я нажимаю на caps lock то мне нужно переключение здесь и сейчас, а не когда там apple захочет

11:57, 24 ноя 2009

2) вроде бы 3.2.1 последняя

4) если используется что-то из Objective-C то mm если чистый C++ то можно cpp
7) не замечал ничего такого .... хотя Caps не пользуюсь

12:23, 24 ноя 2009

Привыкаешь ко многому... что поделаешь - это Apple и XCode. За месяц где-то думаю привыкнешь ко всем маразмам

13:21, 24 ноя 2009

Не знаю. Я работаю в вижуалке 3 года. Сейчас вот 2 месяца уже работаю и в XCode.
Удобно и той и в другой.

14:07, 24 ноя 2009

.::jimon::.
> 1) можно ли это чудо заставить работать с табами ?
Нет.

> 2) какая последняя версия редактора ? скачал пакет с 3.2.4, а пишет 3.2.1 (это
> тот что под 10.6.x)
Следующая вряд ли будет лучше :).

> 3) какой умник вынес ошибки в отдельное окно ?! есть ли какие-то варианты как
> их запихнуть аля MSVS ?
Нет.

> 5) как насчёт копии горячих клавиш с студии ? (лень самому всё перестраивать)
Лучше привыкнуть к XCode'овским. Настроить так же как и в студии не получится, даже вручную.

> 6) autocomplete по enter'у (на маке return) ДОПОЛНЯЕТ строку, а не переходит на
> следующую строку, наибольший маразм из мною видимых, хочу чтобы дополняло
> только по стрелке вправо
А как по мне, то отличная фишка.

> 7) как убрать тупой timeout на переключение caps lock ? если я нажимаю на caps
> lock то мне нужно переключение здесь и сейчас, а не когда там apple захочет
Э? Вроде капс работает также как и в windows.

Студия определенно лучше, но с XCode тоже жить можно, как то так.

22:05, 24 ноя 2009

Leshik
> 2) вроде бы 3.2.1 последняя
ага, уже проверил

Smrdis
> А как по мне, то отличная фишка.
пишу namespace core и тут вылетает автодополнение, а в этом случае мне нужно уже просто перейти на следующую строку и написать {, в apple предлагают писать { через пробел в той же строчке, но я не согласен

23:46, 24 ноя 2009

> в apple предлагают писать { через пробел в той же строчке, но я не согласен
+1
реально бесит

а еще бесит когда нужно исправить какую-нибудь строчку, а оно автоматом дополняет код длинющими выражениями.
И еще в iPhone SDK раздражают название методов типа
-(void) pleaseJustNowDoSomethingVeryUsefulWithNextParameters:(float)thisIsJustFloatParameter newParameter:(id)thisParameterIsObjectOrCanBeNil ...

9:51, 25 ноя 2009

> пишу namespace core и тут вылетает автодополнение, а в этом случае мне нужно
> уже просто перейти на следующую строку и написать {, в apple предлагают писать
> { через пробел в той же строчке, но я не согласен
enter - использовать автокомплит, пробел затем enter - убить автокомплит и перейти на следующую строку.
Ну и есть еще очень удобные ctrl + "." и ctrl + ",". Т.к. автокомплит нужен чаще, чем не нужен, то текущие хоткеи считаю логичными. Хотя, конечно, всё на любителя и привыкать нужно достаточно долго.

Прошло более 7 месяцев
12:53, 14 июля 2010

Помогите пожалуйста, необходимо в короткие сроки разобраться со средой xcode. Литературы в принципе хватает, но остановился на одном месте и не могу разобраться. Во всех учебниках и книгах В interface builder необходимо перетянуть Object на форму MainMenu.xib
и далее в этом Object должны присутствовать поля Class Action и Class Outlet. Я все делаю точно так же как описано в учебниках, но этих полей у меня просто нет. Может я на что-то не обратил внимание? Знающие выручайте! )) За ранее благодарю!

13:26, 14 июля 2010

Mr.GMG
мм, в interface builder создаешь элемент который ты наследовал в коде (если object наследуется от uiview то uiview создаешь), дальше идешь в последнюю вкладку в инспекторе, там сверху выбираешь свой класс
дальше идешь во вторую вкладку инспектора, там будут разные методы (если ты их правильно объявил) и переменные, если тебе нужно объект класса записать в переменную в другом классе то в текущем классе дергаешь за new reference blabla и наводишь на другой, вылазит popup и выбираешь новую переменную, или в другом дергаешь за нужную переменную и наводишь на этот класс, если тебе нужно сделать определение нажатия на клавишу то выбираешь uibutton свой, там тащишь touch up inside на свой класс, дальше вылезет popup и там выбираешь нужный метод
очень специфический редактор имхо

ps. я решил все проблемы с редактированием кода в xcode :) просто поставил qt creator в качестве редактора, а в xcode работает как редактор obj-c кода и компилятор

10:15, 20 июля 2010

Спасибо за ответ. Моя проблемма была в том что в новой версии икскода как я понял убрали эти пункты Class Action и  Class Outlet. Теперь код приходится прописывать самому в контроллере.h.

13:37, 21 июля 2010

Нужно написать программу которая бы из из любого сайта копировала все картинки в iphone. Подскажите пожалуйста какие классы в x-code отвечают за работу интернетом и как лучше всего написать эту программу?

14:46, 21 июля 2010

Вообще наверное можно обойтись только [NSData dataWithContentsOfURL:(NSURL *)aURL options:(NSDataReadingOptions)mask error:(NSError **)errorPtr]

15:01, 21 июля 2010

Вообще честно говоря чувствую себя не очень умным человеком, потому что до сих пор не пойму как правильно узнать перед поставленной задачей какими функциями пользоваться в xcode. Всю жизнь под delphi программировал и пока новая среда для меня кажется немного трудноватой. Может кто расскажет как правильно пользоваться документацией? Да и вообще пару дельных советов по теме не повредит. Только просьба не просить меня бросить изучение xcode)))

11:33, 22 июля 2010

Ну начнем с того, что ты пользуешься методами из какого то SDK а не XCode'a , тут скорее всего либо айфон сдк или макос сдк

и в гугле ищи примеры по своим задачам, есть еще сэмплы в документации, потом выучишь основные используемые классы и все пойдет как по маслу ))

Страницы: 1 2 Следующая »
iPhoneФорум

Тема в архиве.